Wednesday, September 3, 2008

Седьмое небо

День начался как обычно, то есть сонно. Ничто не предвещало изменения характера заданий. Сюрпризом стала полная свобода действий, ограниченная только размером выделенного участка на набережной возле платформы Kult Flux.



Выбор места был обусловлен не столько живописным видом, сколько отсутствием необходимости согласовывать свои действия с муниципальными чиновниками. Как выяснилось позже, место это весьма малолюдное, что очень огорчало участников, рассчитывавших как на всеобщее признание благодарных зрителей, так и на вовлечение прохожих в свои проекты. Однако немногочисленные прохожие испуганно шарахались в стороны, когда к ним бросалась толпа участников, жаждущих общения. Пришлось довольствоваться тем, что было, то есть развлекать самих себя :-)
Развлечения с концептуальным привкусом закончились торжественным спуском на воду одного из творений - плотика наших надежд.


После ужина нас ждал еще один сюрприз - альтернативная экскурсия по Вильнюсу с потрясающим гидом, которого зовут Юлиус.
Он показал нам витражную и сувенирную мануфактуры, а также еще много достопримечательных мест, не указанных ни в одном путеводителе, и поведал их историю в жанре легкого детектива. При этом он взял с нас клятву не использовать полученную информацию в коммерческих целях, так что о подробностях экскурсии придется умолчать. Несмотря на то, что наша экскурсия длилась в два раза дольше запланированнного времени и на улице уже было темно, в качестве конечного пункта все бесстрашно выбрали кладбище. Правда, впоследствии некоторые об этом пожалели. Например, Настя, которая руку Игоря, невинно протянутую им из-за могильной плиты, приняла за дружеское приветствие с того света.
С лёгкой душой и отяжелевшими конечностями покинув кладбище, мы отправились в Дом, чтобы после возвращения снова разбрестись кто куда, лишь бы только не тратить время на сон.

No comments: